Последние новости

Архив новостей

Премьер-министр Японии поздравил Президента Туркменистана с 25-летием дипотношений между странами

03:1227.04.2017
0
1276

С момента обретения независимости Туркменистаном между нашими странами установились дружественные связи, отмечается в послании.

За период с 2009 года Вы трижды посещали Японию. В частности, во время Вашего визита в 2013 году были подписаны документы по экономическим проектам общей стоимостью более одного триллиона японских йен, что послужило масштабному развитию взаимодействия двух стран. Также, в 2015 году Вы посетили город Сендай и приняли участие во Всемирной Конференции ООН по снижению риска стихийных бедствий.

В свою очередь, в 2015 году я впервые посетил Туркменистан с визитом, во время которого было достигнуто единодушное мнение в налаживании сотрудничества в различных сферах. Такой активный обмен визитами на уровне глав государств придал мощный импульс японо-туркменским отношениям, что меня весьма радует.

Хочу отметить свою нацеленность и далее содействовать углублению двустороннего партнёрства, направленного на осуществление различных совместных экономических проектов, продвижение японского инженерно-технического образования, а также обучение японскому языку.

В рамках Диалога «Центральная Азия + Япония», в котором Туркменистан в данный момент является председательствующей стороной, надеюсь на дальнейшее укрепление и расширение дружественных японо-туркменских связей, подчёркивается в послании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь