Последние новости

Архив новостей

Продукция хлопкопрядильной фабрики в Туркменистана пользуется повышенным спросом в России

02:5827.04.2017
0
1463

Крупный заказ из России на поставку двух тысяч тонн пряжи получила хлопкопрядильная фабрика в Куняургенчском этрапе Дашогузского велаята.

К сегодняшнему дню отправлено свыше пятисот тонн продукции, получившей признание потребителей. Благодаря высокому качеству выпускаемая пряжа пользуется большим спросом на зарубежном рынке. Доля экспорта в общем объёме продукции составляет около восьмидесяти процентов. 

Новое текстильное предприятие, основанное на новейших технологиях, было введено в эксплуатацию в северном регионе в 2014 году. Его производственные цеха оснащены прядильным оборудованием от ведущих германских компаний «Trützschler» и «Schlafhorst», отличающимся высокой производительностью при экономии сырьевых ресурсов и энергопотребления. Ежегодно фабрика способна перерабатывать 6 тысяч 700 тонн хлопка-волокна и производить 6 тысяч тонн высококачественной хлопчатобумажной пряжи по технологии «Open End», пользующейся большим спросом на мировом рынке. 

Текстильная промышленность является одной из приоритетных отраслей национальной экономики. Для успешной реализации её богатого потенциала во всех уголках Туркменистана были построены ориентированные на переработку местного сырья новые высокотехнологичные предприятия, которые наряду с модернизированными, обеспечили значительный рост производства высококачественной текстильной продукции, востребованной на внутреннем и внешнем рынках.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь