Последние новости

Архив новостей

Известная китайская газета "Жэньминь Жибао" – о крупнейших спортивных событиях в Туркменистане

03:3026.04.2017
0
2267

До 30 апреля 2017 года в Ашхабаде в рамках тестового цикла «Inspiring Ashgabat», помимо чемпионата Азии по тяжёлой атлетике, будут проведены чемпионат Азии по кикбоксингу по версии WAKO и международные соревнования по плаванию на короткие дистанции, информирует своих читателей известная китайская газета "Жэньминь Жибао".

Как отметил председатель Исполнительного комитета по подготовке к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам Даянч Гулгелдиев, проведение двух чемпионатов Азии свидетельствует о высоком спортивном статусе Ашхабада и станет важным этапом в подготовительной работе к стартующим в сентябре V Азиатским играм в закрытых помещениях и боевым искусствам.

Впервые в ашхабадском Олимпийском городке пройдут сразу несколько международных соревнований. Это даст возможность протестировать готовность многофункционального спортивного кластера к Играм.

На чемпионате Азии по тяжёлой атлетике будет разыграно 144 комплекта медалей во всех весовых категориях по общим результатам в толчке и рывке. О статусности турнира говорит тот факт, что по итогам Рио-2016 спортсмены из Азии в этом виде спорта завоевали 31 медаль из 45.

Чемпионат Азии по кикбоксингу пройдёт с 26 по 30 апреля в спортивном комплексе боевых искусств. В течение 5 дней за награды будут бороться спортсмены из 20 стран. Будет разыграно 354 комплекта медалей. Представительный состав участников турнира не оставляет сомнений, что любители этого вида спорта станут свидетелями захватывающих поединков.

26-27 апреля состоится международный турнир по плаванию на короткие дистанции в индивидуальном разряде и эстафете, в котором примут участие спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Афганистана.

Директор по оперативным вопросам Исполнительного комитета V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам Мик Райт отметил, что тестовые турниры – важная имиджевая составляющая подготовки к Азиаде-2017. Они призваны привлечь интерес к стране, к той впечатляющей работе, которая проводится для популяризации спорта высоких достижений и утверждения принципов здорового образа жизни. Мероприятия «Inspiring Ashgabat» дадут возможность туркменистанцам познакомиться с объектами Олимпийского городка, погрузиться в воодушевляющую атмосферу спортивных побед.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь