Последние новости

Архив новостей

Дашогузская швейная фабрика «Чепер» начала выпуск спортивных костюмов с символикой Азиады-2017

02:2826.04.2017
0
5627

Первая партия спортивных костюмов с символикой V Азиады изготовлена на Дашогузской швейной фабрике «Чепер». Модель разработана специалистами предприятия. Для пошива спортивной одежды использована качественная ткань отечественного производства. Новая продукция представлена в нескольких цветовых вариантах. С учётом большого интереса к предстоящему спортивному форуму она, несомненно, будет пользоваться широким спросом на потребительском рынке страны. 

Востребованными у покупателей обещают стать и другие новинки фабрики, в том числе впервые изготовленные здесь детские плащи и комбинезоны. Регулярное обновление модельного ряда продиктовано маркетинговой стратегией, нацеленной на максимальную экономическую эффективность производства. Современное высокопроизводительное оборудование позволяет создавать широкий спектр красивой и практичной продукции из натуральных тканей, в том числе одежды, постельного белья и домашнего текстиля. Только в этом году на фабрике разработаны и запущены в массовое производство несколько новых моделей для детей и взрослых: платья для девочек, мужские куртки, трикотажные изделия и другие. За первый квартал 2017 года коллективом произведено продукции на сумму 171842 маната, что значительно превышает аналогичные показатели прошлого года. 

Дашогузский велаят, в аграрном секторе которого хлопководческая отрасль занимает одно из ведущих мест, играет важную роль в текстильной индустрии страны. Этому способствует успешная реализация государственных программ, нацеленных на наращивание промышленного потенциала и создание текстильных производств полного цикла. Кроме швейной фабрики «Чепер», успешно функционируют высокотехнологичные хлопкопрядильные предприятия в городе Дашогуз и в Куняургенчском этрапе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь