Последние новости

Архив новостей

«Туркменгаз» приглашает опытные консалтинговые компании к сотрудничеству по проекту ТАПИ

17:2025.04.2017
0
1516

Государственный концерн «Туркменгаз» приглашает заинтересованных консалтинговые компаниик участию в проекте строительства газопровода Туркменистан-Афганистан - Пакистан-Индия (ТАПИ), - сообщает электронная газета нефтегазового комплекса Туркменистана «NEBIT-GAZ».    

ГК «Туркменгаз» в этой связи напоминает, что правительство Туркменистана ранее подало заявку на получение кредитных средств от Исламского банка развития (ИБР) для оплаты стоимости строительства туркменской части газопровода ТАПИ (214 км) и вспомогательных объектов, и намерено использовать часть средств данного кредита для осуществления платежей в рамках контракта на поставку консультационных услуг.

Услуги включают осуществление строительного контроля и профессионального технического надзора за строительством объектов на весь период строительства туркменской части газопровода ТАПИ.

Заинтересованные компании должны предоставить информацию, подтверждающую, что они полностью отвечают соответствующим требованиям для выполнения консультационных услуг (брошюры, описание аналогичных выполненных заданий, соответствующий опыт работы в аналогичных условиях, наличие соответствующих навыков среди персонала и т.д.).

Претенденты должны предоставить полный пакет информации о компании, основном виде их деятельности и стаже в бизнесе, финансовых возможностях и резервных мощностях, структуре организации, общей квалификации и количестве основного персонала.

Немаловажно, что компания должна иметь опыт работы по предоставлению аналогичных услуг, в том числе в Центрально-азиатском регионе (практика контроля, технические и управленческие возможности, подробное описание аналогичных заданий, опыт работы в аналогичных условиях, брошюры).

Также необходимо предоставить соответствующие документы о квалификации (лицензии, сертификаты и т.д).

Консалтинговая компания будет отобрана в соответствии с процедурами, указанными в Нормативах для использования услуг консультантов посредством финансирования со стороны ИБР (принятых в мае 2009 года, с изменениями от февраля 2012 года).

Заинтересованные компании могут получить дополнительную информацию в «Туркменгазе». Предложения на предоставление консалтинговых услуг принимаются до 20 мая 2017 года.

В настоящее время компания «TAPI Pipeline Company Limited» продолжает активные переговоры со всеми заинтересованными сторонами, желающими участвовать в этом масштабном проекте.

Реализация проекта ТАПИ является одним из ярких примеров успешной энергетической стратегии Президента Гурбангулы Бердымухамедова. Этот газопровод является экономически выгодным не только для страны экспортера, но и для стран-транзитеров и стран - потребителей. Также ТАПИ внесет большой вклад в укреплении мира и экономической стабильности в дружественном Афганистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь