Последние новости

Архив новостей

Президент AWF Мохамед Юсуф Аль Мана: «Олимпийский городок в Туркменистане – уникальное явление в Азии»

02:5224.04.2017
0
2145

Находящийся впервые в Туркменистане президент Азиатской федерации тяжелой атлетики (AWF) Мохамед Юсуф Аль Мана поделился впечатлениями от знакомства с инфраструктурой Олимпийского городка туркменской столицы:

– Это не просто крупный спортивный комплекс – это, действительно, Олимпийский город, в котором есть абсолютно всё для жизни – от великолепно оснащенной тренировочной базы до супермаркетов. Это уникальное явление в Азии, поскольку подобного рода спортивные городки  существуют лишь в тех странах, где проходили Олимпийские игры. Я в полном восторге от увиденного!

В этой связи позвольте адресовать самые искренние поздравления Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, без личного участия которого было бы невозможно реализовать столь масштабный проект.

Я также разделяю вместе с туркменистанцами гордость за то, что нынешний чемпионат Азии по тяжёлой атлетике проводится в вашей прекрасной столице, и не сомневаюсь, что и в дальнейшем Ашхабад ежегодно будет принимать крупные соревнования международного уровня по самым разным видам спорта. Для этого у вас есть наилучшие условия – прежде всего, Олимпийский городок, где все продуманно и функционально обустроено, включая отели, жилье для спортсменов, спортивные арены, систему услуг и многое другое. Как важный момент, хочу отметить и отлаженную систему прямого транспортного сообщения между аэропортом столицы и Олимпийским городком.

Один из главных факторов для поддержания хорошей формы атлета – правильное питание. В этом контексте стоит отметить отличный сервис и сбалансированный в энергетическом плане и полноценный по качеству продуктов рацион, предлагаемый здесь спортсменам. При этом туркменская национальная кухня – просто великолепна!

Сегодня спорт активно развивается во всем мире. Правительства многих стран стали уделять этому вопросу заметно больше внимания. И Туркменистан в этом плане выглядит показательным примером, образцом того, как забота государства о здоровье и благополучной жизни своих граждан обретает столь зримое выражение и реальные результаты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь