Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде стартовал Чемпионат Азии по тяжелой атлетике

13:3523.04.2017
1
3418

Сегодня в ашхабадском Олимпийском городке стартовал Чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который продлится до 29 апреля. В конкурентную борьбу за медали в 8 весовых категориях вступят более 200 спортсменов из 30 стран – Японии, Китая, Республики Корея, КНДР, Омана, Кувейта, Иордании, Сирии, Ирака и других.

Нынешний чемпионат обещает быть особо напряжённым, поскольку в Ашхабад съехались сильнейшие атлеты, в их числе победители и призёры Олимпиад и первенств планеты. В соревнованиях впервые будут разыграны медали в новых для женщин весовых категориях – до 90 кг и свыше 90 кг. Это стало возможно после того, как Международная федерация тяжёлой атлетики с января 2017 года увеличила количество весовых категорий у женщин с семи до восьми.

Пребывающий в эти дни в Ашхабаде президент Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) Томаш Аян высоко оценил качество спортивной базы, где проходит ашхабадский чемпионат Азии. Также зарубежного гостя впечатлило гостеприимство туркменистанцев и красота туркменской беломраморной столицы.

В свою очередь, Президент Федерации тяжёлой атлетики Азии Мухаммед Юсуф Ал Мана выразил слова благодарности Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за возможность проведения в Ашхабаде крупных состязаний континентального уровня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь