Последние новости

Архив новостей

На гигантском месторождении «Галкыныш» продолжаются активные работы

10:0622.04.2017
0
1754

На гигантском месторождении «Галкыныш» продолжаются активные работы по его промышленному освоению. В настоящее время соответствующие структуры предприятий нефтегазового комплекса Туркменистана ведут работы по бурению и введению в эксплуатацию газовых скважин.

На сегодняшний день Государственным концерном «Туркменгаз» эксплуатируется 29 газовых скважин. Кроме того, на устьях 4-х скважин ведутся пуско-наладочные работы, по завершении которых они также будут введены в промышленную эксплуатацию.  На 6 скважинах ведется работа по их освоению и получению притока газа.

К концу текущего года планируется сдать в эксплуатацию еще 13 скважин, на которых буровые работы ведут совместно Государственный концерн «Туркменгаз» и Государственная корпорация «Туркменгеология».

По завершению буровых работ Управление «Марыгаздобыча» Государственного концерна «Туркменгаз» приступит к работам по добыче из скважин «голубого топлива» и его последующей отправке на заводы по переработке природного газа на месторождении «Галкыныш».     

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь