Последние новости

Архив новостей

Совет молодых ученых создан в Международном университете нефти и газа

09:0122.04.2017
0
1432

В Международном университете нефти и газа Туркменистана создан Совет молодых ученых. Его главной задачей является организация научно-исследовательских работ среди молодых ученых и привлечение к научной деятельности талантливой молодежи.

Совет молодых ученых осуществляет свою деятельность на основе Законов Туркменистана «О государственной научно-технической политике», «Об инновационной деятельности», «Об изобретениях и промышленных моделях», «О научных учреждениях», «О научно-технологических парках», а также «Программы по подготовке в Туркменистане научных сотрудников», «Государственной Программы на 2015-2020 годы по государственной молодёжной политике», «Плана планируемых мероприятий по исполнению этой программы», а также другим законодательным документам страны.

Структурные подразделения Международного университета нефти и газа, аспиранты, слушатели, научные сотрудники и студенты неуклонно соблюдают правила и нормативы, установленные касательно вопросов, относящихся к компетенции Совета молодых ученых.

В настоящее время Совет молодых ученых подал заявку на более 120 научных работ по различным темам для конкурса молодых ученых, организованного Молодежной организацией Туркменистана имени Махтумкули.

Совет молодых ученых внесет свой вклад в развитие современного образованного молодого поколения в туркменском обществе. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь