"Ашхабад" нанес пятое поражение "Турану", прервав серию неудач в чемпионате Туркменистана по футболу

20:2201.04.2017
0
2989

Сегодня матчем "Ашхабад" – "Туран" (Дашогуз) стартовал 5-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

"Горожане" для календарной встречи национального первенства впервые выбрали искусственное футбольное поле спортивного комплекса "Геокча". И оно оказалось удачным для команды Аманклыча Кочумова, забившей в каждом тайме по мячу.

Счет в матче открыл на 41-й минуте Азатберды Тагандурдыев, поразивший точным ударом с 13 метров ворота гостей. А закрепил успех ашхабадцев на 60-й минуте после выхода один на один с вратарем Пирмурат Газаков. К этому времени дашогузцы играли уже в меньшинстве после удаления на 55-й минуте Ресула Сапарбаева.

Таким образом, "Туран" потерпел уже пятое поражение кряду, а "Ашхабад" прервал серию неудач (в предыдущих двух турах "горожане с одинаковым счетом 0:2 проиграли "Копетдагу" и "Шагадаму") и с 6 очками поднялся с предпоследнего места на 5-е.

В следующем туре "Ашхабад" сыграет в столичном дерби с действующим чемпионом страны "Алтын асыром, а "Туран" примет на своем поле "Копетдаг".

Продолжится 5-й тур чемпионата Туркменистана по футболу 2 апреля матчем "Копетдаг" – "Шагадам". Игра состоится на стадионе "Ашхабад". Начало встречи – в 16.00.

"Ашхабад" – "Туран" – 2:0 (1:0)

1 апреля. Ашхабад. Спорткомплекс "Геокча". 100 зрителей.

Голы: Азатберды Тагандурдыев 41, Пирмурат Газаков 60.

Предупреждены:  Кемал Курбанов 86, Ильяс Акыев 86 – Иззат Худайбергенов 44, Мирза Бекназаров 53, Бегли Овезов 86.

Амир Гурбани ("Шагадам") – 3 гола.

Пирмурат Газаков ("Ашхабад"), Рустам Матризаев ("Мерв"), Амангельды Сапаров ("Мерв"), Гуванч Ягмуров ("Мерв") – по 2, Руслан Курбанов ("Шагадам") – 2 (1 – с пенальти).