Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открыли новое здание Посольства Республики Беларусь

16:3430.03.2017
0
2028

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Беларусь в Ашхабаде.

Под аплодисменты участников церемонии главы государств перерезали традиционную ленту и ознакомились с новым офисом Посольства, где созданы все условия для плодотворной работы дипломатов.

Новое здание Посольства Республики Беларусь – символ долгосрочного характера поступательно развивающегося туркмено-белорусского диалога. Оно поднялось в южной части туркменской столицы, на территории посольского городка, куда уже переехали дипломатические представительства ряда стран. Все здания дипмиссий спроектированы в гармонии с общим обликом беломраморного Ашхабада.

В мае минувшего года в Минске при участии глав двух государств было торжественно открыто новое здание Посольства Туркменистана в Республике Беларусь. Работа Посольств и в Ашхабаде, и в Минске всегда будет подчинена главной цели – укреплению отношений дружбы и взаимопонимания между странами, развитию делового партнёрства, содействию контактам между гражданами государств, общественными организациями. Сегодня для этого созданы все условия и возможности, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов на церемонии открытия.

Главы государств приняли участие в церемонии посадки деревьев, состоявшейся на площадке перед административным зданием Посольства Республики Беларусь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь