Последние новости

Архив новостей

Успех туркменских мастеров традиционного каратэ на международном турнире в Праге

04:0529.03.2017
0
2073

В столице Чехии – Праге завершился международный турнир по традиционному карате, в котором приняли участие около 500 спортсменов из разных стран. Награды разыгрывались в нескольких дисциплинах – индивидуальные и командные поединки, ката (комплексные упражнения) и эн-бу (показательные поединки).

Трёх золотых медалей удостоился студент Национального института спорта и туризма Ровшен Худайберенов. В его активе – победы в командных поединках вместе с Бегмурадом Джепбаровым и Курбанмурадом Гылыджовым, индивидуальных и командных ката (Довлет Бердыев и Бабахан Дадебаев).

Ещё одну награду высшей пробы завоевал Дияр Ходжаев, выступавший в индивидуальных поединках возрастной группы свыше 21 года. На счету этого талантливого спортсмена – множество побед, среди которых – золотая медаль открытого Кубка России-2015, где наш соотечественник установил новый мировой рекорд в номинации «Самая быстрая победа»: для этого Д.Ходжаеву понадобилось всего семь секунд.

Пятое «золото» нашей сборной – заслуга Абдыллы Тайханова, который оказался вне конкуренции в индивидуальных поединках среди участников 16-17 лет.

Серебряных наград удостоились Курбанмурад Гылыджов (индивидуальные ката) и Довлет Бердыев (индивидуальные поединки). Также туркменистанцы поднялись на вторую ступень пьедестала почёта по результатам состязаний в «эн-бу» (Д.Бердыев и Д.Дадебаев).

Бронзовые медали завоёваны в командных поединках (Д.Беглиев, Б.Дадебаев и Г.Ходжаев), индивидуальных поединках (Б.Джапбаров и Б.Дадебаев) и в двух видах индивидуальных ката (Д.Бердыев).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь