Последние новости

Архив новостей

Заочные дипломы зарубежных вузов стали признаваться в Туркменистане

02:5029.03.2017
0
43312

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил активизировать работу по нострификации дипломов граждан Туркменистана, получающих заочное образование в высших учебных заведениях зарубежных стран. Об этом было сказано в ходе видеоселекторного рабочего совещания, на которое был вызван министр образования страны Пурли Агамырадов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Министр отчитался о деятельности подведомственной структуры в рамках совершенствования системы образования в школах, высших учебных заведениях, подготовки высококвалифицированных кадров, а также

Отечественная сфера образования должна совершенствоваться в соответствии с требованием времени, подчеркнул президент Туркменистана, отметив, что с развитием экономики, созданием в рамках реализации программы индустриализации страны новых производственных мощностей, растёт востребованность в специалистах по соответствующим направлениям.

Указав на необходимость детально проработать вопросы, связанные с обучением по техническим специальностям, туркменский глава распорядился принять в этом направлении надлежащие меры.

За последние годы в Туркменистане была восстановлена расформированная прежде Академия наук, аспирантура, образование вернулось к общепринятым нормам, вновь стали признаваться зарубежные дипломы очного отделения. Были также восстановлены уникальные институты пустыни и солнца.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь