Последние новости

Архив новостей

В Академии госслужбы Туркменистана обсуждены основные направления партнерства с агентствами ООН и ЕС

22:0227.03.2017
0
3291

В Академии государственной службы при Президенте Туркменистана состоялся «круглый стол» с участием представителей ключевых министерств и ведомств страны, а также ведущих агентств ООН и Европейского Совета.

В центре внимания участников встречи были вопросы координации и сотрудничества с авторитетными международными структурами в свете Концепции внешнеполитического курса Туркменистана на 2017-2023 годы. В частности, стратегического партнёрства с Программой Развития ООН, Фонда народонаселения и Европейского Совета в рамках проектных соглашений. В 2016 году Правительство Туркменистана подписало с ООН Рамочную программу сотрудничества в целях развития на 2016-2020 годы.

Одно из основных направлений совместной деятельности – повышение профессиональной компетенции, знаний и практических навыков государственных служащих, сотрудников госаппарата, министерств, местных органов власти и самоуправления.

Участники «круглого стола» обсудили основные задачи совместных проектов. В числе их компонентов – содействие Академии госслужбы в разработке и адаптации учебных программ, направленных на повышение потенциала госслужащих в области законодательных и правовых основ системы власти и управления, эффективности государственного управления, планирования, контроля и проверки принимаемых решений центрального и местного уровней.

В рамках сотрудничества оказывается методическая помощь Академии государственной службы по совершенствованию образовательных планов и учебных курсов, основанных на использовании интерактивной методики, учитывающей передовой международный опыт и лучшие национальные практики.

При технической поддержке агентств ПРООН, Фонда народонаселения и ЕС планируется проведение научно-практических конференций, тематических семинаров, «круглых столов», а также интегрирование в учебно-образовательный процесс деловых игр, «мозговых атак», дискуссий, коллоквиумов и аутотренингов, направленных на укрепление профессиональных навыков госслужащих в разработке и реализации планов социально-экономического развития.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь