Последние новости

Архив новостей

В апреле начнут вещать через туркменский спутник более 20 зарубежных телеканалов

18:3424.03.2017
0
2803

Находящийся на геостационарной орбите спутник Туркменистана «TürkmenÄlem 52°Е» позволяет предоставлять ряд мульти-сервисных коммуникационных услуг, в том числе цифрового телерадиовещания, телефонии, видеоконференцсвязи, передачи данных, спутникового интернета пользователям не только на территории нашей страны, но и других государств Средней Азии, Ирана, Турции, Северной Африки, Европы. В настоящее время высокая пропускная способность спутниковых транспондеров «TürkmenÄlem 52°Е» даёт возможность осуществлять вещание всех программ национального телевидения и радио в формате HD. Услугами спутника успешно пользуются различные министерства и ведомства Туркменистана.

Для предоставления спутниковых услуг и аренды каналов (транспондеров, сегментов) «TürkmenÄlem 52°Е» было создано Акционерное общество закрытого типа «Туркмен Хемрасы». Сегодня оно предоставляет услуги связи крупным зарубежным компаниям, работающим в нефтегазовом секторе нашей страны. Через туркменский спутник ведут трансляцию своих передач 3 телеканала Афганистана, а в тестовом режиме осуществляют вещание более 20 зарубежных телеканалов, начало работы которых на коммерческой основе планируется на апрель текущего года. При участии АОЗТ было смонтировано оборудование телепорта для предоставления различных видов услуг космической связи – широкополосного интернета и других.

С помощью спутника «TürkmenÄlem 52°Е» появилась возможность обеспечить мобильной и проводной телефонной связью отдалённые и труднодоступные посёлки, расположенные в горных районах и пустыне Каракумы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь