Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял верительные грамоты у Посла Палестины

23:5523.03.2017
0
1066

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял верительные грамоты у вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в Туркменистане Хоссеина Али Мостафы Ганнама, сообщает Государственное информационное агентство страны.

Выразив признательность за уделённое время, дипломат передал главе государства сердечные приветствия от Президента Махмуда Аббаса, а также приглашение посетить Палестину с визитом.

В ходе обмена мнениями о перспективах туркмено-палестинского партнёрства глава государства и посол подтвердили обоюдную нацеленность сторон на укрепление эффективного взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем формате.

В этом контексте было отмечено, что знаменательными событиями в истории межгосударственных отношений стали первый официальный визит Президента Палестины в Туркменистан и открытие в ноябре прошлого года в туркменской столице Посольства дружественной страны. Достигнутые по итогам ашхабадских переговоров в верхах договорённости, закрепленные в подписанном пакете документов, заложили надёжную основу для наращивания взаимовыгодных торгово-экономических связей, сотрудничества в гуманитарно-культурной сфере. Этому призвано способствовать обоюдное намерение сторон о создании совместной межправительственной комиссии и налаживании деловых контактов, а также проведение взаимных Дней культуры.

Пользуясь случаем, г-н Хоссеин Али Мостафа Ганнам также адресовал туркменскому народу сердечные поздравления по случаю Международного дня Новруз.

Прощаясь, Президент Гурбангулы Бердымухамедов и палестинский дипломат выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии туркмено-палестинских отношений, опирающихся на неизменную обоюдную добрую волю и ныне выходящих на качественно новый уровень.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь