Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде парламентарии Туркменистана и Дании обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества

23:5323.03.2017
0
1139

Сегодня в Меджлисе (парламенте) Туркменистана состоялась встреча с представителями делегации, прибывшей в туркменскую столицу во главе с депутатом Парламента Королевства Дания, председателем делегации Дании в Парламентской Ассамблее ОБСЕ г-ном Петером Йюэлом Йенсеном.

В ходе беседы гости были ознакомлены с приоритетами внутренней и внешней политики нейтрального Туркменистана. Одной из тем встречи стала деятельность Меджлиса в законодательном обеспечении преобразовательных программ, нацеленных на поступательный социально-экономический прогресс, повышение благосостояния народа. В этом контексте подчёркивалась продуктивность взаимодействия с авторитетными организациями, в том числе с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Глава делегации гостей, ознакомив со структурой и деятельностью Парламента Королевства Дания, отметил наличие потенциала для развития плодотворного партнёрства между парламентариями двух дружественных стран. Было высказано стремление к установлению более тесных контактов с целью обмена опытом законотворческой работы.

В рамках визита гости были также приняты в Министерстве иностранных дел, где обсуждались возможности активизации туркмено-датского взаимодействия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь