Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Великобритании

21:5323.03.2017
1
1496

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Королеве Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II и Премьер-министру страны Терезе Мэй в связи с произошедшим в Лондоне террористическим актом, повлекшим за собой человеческие жертвы и увечья, сообщила пресс-служба главы государства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Теракт произошел в 14.40 по местному времени в среду в одном из самых популярных у туристов мест города: машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены 40, сам террорист был ликвидирован другим полицейским.

В некоторых местах Лондона люди оставляют цветы в память о погибших.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь