Последние новости

Архив новостей

Представители прикаспийских стран рассмотрели в Ашхабаде вопросы безопасности мореплавания

00:2217.03.2017
0
1116

В Ашхабаде в конференц-зале Министерства иностранных дел состоялся очередной этап переговоров по обсуждению прикаспийскими странами проекта «Протокола о сотрудничестве в области обеспечения безопасности мореплавания на Каспийском море», для участия в которых прибыли представители Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Российской Федерации.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с решением таких важных задач вышеназванного Протокола, как предотвращение крушения морских кораблей, защита жизни и здоровья экипажа и пассажиров, обеспечение целостности транспорта и их грузов.

В этом контексте участники рассмотрели требования к оборудованию, оснащению кораблей, исполнению соответствующих норм и стандартов, профессиональному уровню экипажей. Также стороны обсудили вопросы организации в море поисково-спасательных работ, контроля в морских портах, расследования катастроф, предотвращение опасных для мореплавания внешних условий, в том числе загрязнения морской среды, вредных последствий подводных кабелей, трубопроводов, буровых платформ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь