Соперник туркменского "Алтын асыра" – таджикский "Истиклол" с победы стартовал в Кубке АФК

04:2315.03.2017
0
1421

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в стартовом матче группового этапа Кубка АФК-2017 на своем поле обыграл вице-чемпиона Кыргызстана бишкекский «Дордой» – 2:0.

Счет в матче на 16-й минуте открыл Дэвид Мавутор. Ганский защитник таджикского клуба пробил головой в угол ворот, Валерий Кашуба до мяча дотянуться не сумел – 1:0.

Шесть минут спустя полузащитник «Истиклола» Джахонгир Алиев пробил с правого края штрафной в нижний угол ворот «Дордоя», установив окончательный счет.

Матч чемпиона Таджикистана и вице-чемпиона Кыргызстана собрал на Центральном стадионе Душанбе 16 500 зрителей.

Победа позволила «Истиклолу» заработать первые 3 очка. Столько же очков в активе и у трехкратного чемпиона Туркменистана столичного «Алтын асыра», взявшего верх в первом туре в гостях над кыргызским «Алаем» из города Ош – 2:1.

В следующем туре, матчи которого состоятся 4 апреля, лидеры сыграют между собой в Ашхабаде.

Кубок АФК-2017. Центральная зона. Группа "D". 1-й тур.

"Истиклол" (Таджикистан) – "Дордой" (Кыргызстан) – 2:0 (2:0)

14 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 16 500 зрителей. 9 градусов С.

Голы: Дэвид Мавутор, 16 (1:0). Джахонгир Алиев, 22 (2:0).

"Истиклол" (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров, Ромиш Джалилов, Артем Барановский, Дэвид Мавутор, Нуриддин Давронов, Джахонгир Алиев (Джахонгир Эргашев, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Дилшод Восиев, 90+2), Манучехр Джалилов (Амирбек Джурабоев, 90+1), Дмитрий Барков.

"Дордой" (Бишкек, Кыргызстан): Валерий Кашуба, Егор Потапов, Курсанбек Шератов, Ислам Шамшиев, Бекжан Сагынбаев (Мирбек Ахматалиев, 54), Кайрат Жыргалбек уулу, Павел Сидоренко (Даниэль Тэго, 46), Бактай Талайбек уулу, Кайрат Колбаев, Алишер Азизов (Адыл Бекболотов, 76), Авазбек Откеев.

Предупреждения: Дэвид Мавутор 32 – Кайрат Жыргалбек уулу 12, Бактай Талайбек уулу 49.

Лучший игрок матча: Фатхулло Фатхуллоев ("Истиклол").

Главный судья: Якуб Юсуф Касем Хасан Аль-Хаммади (ОАЭ).

Ассистенты: Масуд Хассан Блук Фард, Джума Хамед Нассер Аль-Мухаини (ОАЭ).

Резервный судья: Хамад Али Юсеф Абдулла Юсеф Аль-Али (ОАЭ).