Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится выставка товаров промышленников и предпринимателей Туркменистана

16:1811.03.2017
0
1663

17-18 марта в Ашхабаде будет организована выставка и конференция Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Смотр продемонстрирует опыт, достижения и растущий потенциал малого и среднего бизнеса страны, успешно осваивающего новые сегменты внутреннего рынка и выходящего на международный уровень. Об этом было доложено Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову на состоявшемся в пятницу заседании Кабинета Министров.

Как сообщалось, в выставке примут участие отечественные частные предприятия, специализирующиеся в различных отраслях экономики: сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, строительстве и производстве стройматериалов, торговле, сфере услуг и др.

Активизации связей туркменского бизнеса с иностранными деловыми кругами способствуют создаваемые государством условия наибольшего благоприятствования развитию предпринимательству. Упрощение порядка регистрации договоров частных компаний на экспорт товаров посодействует расширению географии торгового партнёрства, выходу на новые рынки сбыта продукции, производимой в негосударственном секторе национальной экономики. 

На повестку дня конференции СППТ будет вынесено обсуждение основных направлений дальнейшего развития частного сектора, мер по решению задач, стоящих перед предпринимателями страны в русле ключевых государственных программ.

Как показывает опыт, чем больше возможностей для расширения деятельности предпринимателей, тем более высокими являются темпы экономического развития страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь