Последние новости

Архив новостей

На конгрессе Азиатской спортивной прессы в Малайзии состоялась презентация ашхабадской Азиады-2017

04:2404.03.2017
0
1229

Будущее спортивной журналистики на крупнейшем континенте мира – в Азии – обсудили делегаты 19-го конгресса Азиатской спортивной прессы, который завершил свою работу в столице Малайзии – Куала-Лумпуре. В нем приняли участие представители 27 зарегистрированных национальных ассоциаций, в том числе и из Туркменистана. В качестве наблюдателей на конгрессе были представлены делегации только двух стран – Мьянмы и Камбоджи.

В рамках форума члены туркменской делегации в целях популяризации предстоящих в сентябре в нашей стране V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам организовали выставку, которая вызвала большой интерес у участников конгресса.

Представители нашей страны провели также видеопрезентацию Олимпийского городка, на аренах которого пройдёт Азиада-2017, а также ознакомили делегатов форума с историко-культурными памятниками Туркменистана.

Собравшиеся отметили важность организованных в нашей стране мероприятий по случаю 500 дней до начала отсчёта V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам и состоявшегося в сентябре минувшего года спортивного медиа-форума.

Участники конгресса Азиатской ассоциации спортивной прессы высоко оценили возможности и условия, созданные в Олимпийском городке для работы спортивных журналистов, деятельность по подготовке к Играм, проведению которых уделяет большое внимание Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь