Последние новости

Архив новостей

Команда Международного университета гуманитарных наук и развития удостоена приза Гран-при на межвузовском конкурсе волонтеров

19:1602.03.2017
0
1927

В Туркменском национальном институте мировых языков имени Д.Азади состоялся конкурс среди волонтёров столичных вузов, организованный Министерством образования, Исполнительным комитетом по подготовке к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам при поддержке Национального центра профсоюзов. 

Главное требование, предъявляемое к участникам, – высокий уровень владения английским языком, который они демонстрировали в ходе конкурсных туров. В первой номинации студенты-активисты выступили с интерактивными презентациями. 

В рамках второго этапа – викторины – они ответили на вопросы по истории и программным видам спорта Игр, рассказали о достопримечательностях, историко-культурных памятниках туркменской столицы и других регионов нашей страны, самобытных традициях и культуре народа. В заключительном туре волонтёры решали ситуационные задачи. 

Приза Гран-при конкурса удостоена команда Международного университета гуманитарных наук и развития. Первое место заняли волонтёры из Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади. Второе призовое место поделили команды Туркменского госуниверситета имени Махтумкули и Института международных отношений. И три команды – Международного университета нефти и газа, Государственного медицинского университета и Туркменского государственного финансового института – заняли третью ступень пьедестала почёта. 

Как отметила Лачин Гельдыева – преподаватель английского языка кафедры теории и практики перевода, председатель Центра волонтёров ТНИМЯ имени Д.Азади, в составе которого почти полторы тысячи студентов, это второй межвузовский конкурс добровольцев, организованный в рамках подготовки к V Азиатским Играм. Его итоги продемонстрировали заметно возросший уровень знаний и навыков представителей студенческого волонтёрского движения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь