Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась молодёжная акция «Здоровое общество – могущественное государство»

23:5728.02.2017
0
1888

«Здоровое общество – могущественное государство» – под таким названием сегодня в туркменской столице состоялась молодёжная пропагандистская акция, посвящённая теме здорового образа жизни, борьбе с глобальной проблемой человечества – наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств по всему миру. Организаторами встречи выступил Центральный совет Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули.

Как отмечалось, в борьбе со злом общепланетарного масштаба в профилактических целях проводятся разъяснительно-просветительские мероприятия, в первую очередь, среди молодёжи, чтобы предостеречь подрастающее поколение от пагубных пристрастий и вредных привычек. В активную работу с населением вовлечены правоохранительные органы, медицинские учреждения, общественные организации, учреждения сферы образования, средства массовой информации.

Приняты и реализуются программы, направленные на борьбу с наркоманией и искоренение этой злободневной для современного мира проблемы, утверждение здоровых норм жизни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь