Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка экспортных товаров иранских компаний

23:5028.02.2017
0
1231

Сегодня в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана начала работу XIII специализированная выставка товаров Исламской Республики Иран, в которой принимают участие около 40 крупных иранских компаний, специализирующихся в таких направлениях, как лёгкая и тяжёлая промышленность, нефтегазовая и химическая индустрия, энергетика, строительство, производство пищевых продуктов и т.д.

В широком ассортименте представлена продукция компаний «Шарг Цемент», производящей белый цемент; «Газ Сузан», специализирующейся на выпуске газорегулирующего, газораспределительного и газоизмерительного оборудования; «Petro Trade Hormozan», занимающейся техническим обслуживанием заводов-изготовителей, а также торговлей, транспортировкой и финансированием.

В числе экспонентов – компания «Паксан», выпускающая чистящую и санитарно-гигиеническую продукцию; «Кабир Панель», представившая образцы кровельных и стеновых сэндвич-панелей, а также компания «Никнам», представившая новое технологическое оборудование для изготовления мороженого.

Ряд павильонов посвящён культуре Ирана – народным ремёслам, декоративно-прикладному искусству, в том числе керамике, художественному стеклу, чеканке, резьбе по дереву и инкрустации.

Завтра в рамках выставки состоится двусторонний бизнес-форум, на повестку которого вынесен широкий спектр вопросов сотрудничества, в том числе приоритетные совместные проекты на ближайшую перспективу.

С многоплановой экспозицией в здании Торгово-промышленной палаты ашхабадцы и гости столицы смогут ознакомиться по 2 марта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь