Последние новости

Архив новостей

Глава Таджикистана поздравил по телефону Гурбангулы Бердымухамедова с победой на выборах Президента Туркменистана

23:4628.02.2017
0
1412

Сегодня Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон провели совместный телефонный разговор с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщила пресс-служба Кремля.

Глава Таджикистана сердечно поздравил туркменского лидера с победой на состоявшихся недавно Президентских выборах и вступлением в должность, пожелав крепкого здоровья и новых выдающихся успехов в его благородной деятельности на высшем государственном посту.

Поблагодарив за поздравления и добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением отметил, что в современную эпоху традиционное туркмено-таджикское сотрудничество, опираясь на накопленный многолетний успешный опыт и имеющийся потенциал, обретает новое наполнение.

В завершение беседы Президенты Туркменистана и Республики Таджикистан выразили уверенность в дальнейшем поступательном развитии традиционно дружественных туркмено-таджикских отношений, адресовав пожелания мира, благоденствия и процветания братским народам двух стран.

Телефонный разговор состоялся по инициативе таджикской стороны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь