Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к участникам ХIII специализированной выставки Исламской Республики Иран

08:5728.02.2017
0
1142

Сегодня в здании Торгово-Промышленной Палаты Туркменистана открывается ХIII специализированная выставка Исламской Республики Иран и в ее рамках туркмено-иранский бизнес-форум. По случаю этого события Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветствием к их участникам.

«Проведение данного смотра, ярко освещающего достижения в отраслях промышленности, горнорудной сферы и торговли, а также в его рамках туркмено-иранского бизнес-форума свидетельствует о взаимном интересе двух стран к расширению торгово-экономического сотрудничества, - говорится в послании главы государства.

Наращивая свой экономический потенциал, наше государство придаёт особое значение модернизации и диверсификации народнохозяйственного комплекса, широко внедряя в производство новейшие технологии и передовые разработки. Это вызывает огромную заинтересованность иностранных партнёров, в том числе  иранских бизнесменов, стремящихся занять достойное место на перспективном туркменском рынке.

Хочу подчеркнуть, что развитие туркмено-иранских торгово-экономических отношений имеет большое значение для укрепления взаимовыгодного многостороннего партнёрства между деловыми кругами двух стран. Многоплановая выставка и организуемый в её рамках туркмено-иранский бизнес-форум призваны обеспечить дальнейшее углубление торгово-экономического взаимодействия между Туркменистаном и Исламской Республикой Иран с использованием колоссального научного и промышленного потенциала наших стран.

В ходе работы проводимых в Год здоровья и воодушевлённости выставки и бизнес-форума будут созданы условия для определения новых направлений сотрудничества, бизнес-планов, обсуждения различных проектов. Это событие со всей очевидностью свидетельствуют о стремлении Исламской Республики Иран и Туркменистана к наращиванию торгово-экономического сотрудничества».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь