Последние новости

Архив новостей

Обсуждены вопросы наращивания в Туркменистане производства конкурентоспособной продукции

04:3928.02.2017
0
1353

В повестку дня рабочего совещания с участием руководителей ведомств торгового комплекса и предпринимательских структур были включены вопросы, касающиеся претворения в жизнь указаний и установок Президента Гурбангулы Бердымухамедова, реализации отраслевых программ. В их числе – увеличение объёма производства экспортируемых за рубеж отечественных товаров, расширение внешнеэкономических связей со всеми заинтересованными иностранными партнёрами, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Участники совещания наметили первоочередные шаги по выполнению ответственных заданий главы государства. Прежде всего, подчёркивалась важность проведения аналитической работы для составления детально продуманных планов мероприятий.

Так, большой объём работ с учётом обновления и корректировки организационных подходов предстоит осуществить Торгово-промышленной палате, в том числе по обеспечению эффективного рекламного продвижения на внешних рынках выпускаемой в нашей стране продукции, а также Государственной товарно-сырьевой бирже как главному органу регулирования экспортно-импортных операций. Кроме того, Президентом Туркменистана выдвинуто требование наладить продуктивную работу Биржи по информационно-маркетинговой деятельности в средствах массовой информации и на мировых рынках.

В числе ключевых задач, стоящих перед туркменским бизнес-сообществом, – наращивание агропромышленного производства, производственной инфраструктуры по выпуску конкурентоспособной продукции, создание в стране продовольственного изобилия за счёт увеличения объёмов и расширения ассортимента отечественных высококачественных продуктов питания и многие другие.

Определены также конкретные меры, нацеленные на создание новых рабочих мест, внедрение передовых методов управления в условиях новых экономических отношений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь