Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане обсуждены меры по формированию мощной национальной экономики

03:3528.02.2017
0
1203

Руководители подразделений финансово-экономической сферы Туркменистана обсудили ход и результативность структурных преобразований в ведомственном блоке, вопросы повышения качества управления, модернизации банковской, налоговой систем. На рабочем совещании по данному сектору был определен ряд мер в целях содействия стабильному, сбалансированному развитию отраслей народного хозяйства в рыночных условиях, привлечению инвестиций, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Исходя из указаний главы государства о расширении взаимодействия с Международным валютным фондом, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития, Исламским банком развития и другими зарубежными банками, отмечена важность активного внедрения передового опыта и сотрудничества с авторитетными мировыми финансовыми структурами.

В ходе совещания были обсуждены мероприятия по ускоренному социально-экономическому развитию велаятов в контексте успешно претворяемых проектов не только государственного, но и международного значения. При этом особый акцент был сделан на важности обеспечения контроля за выполнением всех работ, предусмотренных в новой редакции «Национальной программы Президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых условий населения сёл, посёлков, городов, этрапов и этрапских центров на период до 2020 года».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь