Последние новости

Архив новостей

Губернатор заинтересован в том, чтобы Курбан Бердыев остался в «Ростове»

22:5727.02.2017
0
1658

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что «Ростов» надеется сохранить известного туркменского тренера Курбана Бердыева в руководстве и тренерском штабе клуба. Специалист возглавил команду в декабре 2014 года, а прошлым летом ушел с поста главного тренера, заняв пост вице-президента и войдя в тренерский штаб дончан. Де-факто главным тренером считается Дмитрий Кириченко, а официально им числится Иван Данильянц, поскольку у Кириченко нет соответствующей лицензии.

- Я заинтересован в том, чтобы Бердыев продолжил работу в клубе, буду с ним встречаться перед началом чемпионата, - сказал Голубев. - Он столько сделал для создания этой команды, что нельзя останавливаться, надо развиваться. И что важно – он очень любит город Ростов-на-Дону.

Также губернатор отметил, что команда выполнила задачу на сезон в еврокубках – ростовчане пробились в 1/8 финала, победив в 1/16 финала "Спарту" (4:0, 1:1). В следующем раунде их соперником станет "Манчестер Юнайтед". 

- У команды есть желание побеждать, плюс она выглядит монолитно, умеет не только обороняться, но и играть в атаке, и счет 4:0 это показал, - отметил Голубев. - По сути, команда уже выполнила задачу на евросезон – сыграла зрелищно, результативно. Задача победить в турнире, конечно, не ставилась, но при сохранении той же динамики, настроя, поддержки со стороны болельщиков, у команды есть шансы пройти далеко.

Ранее в этом месяце СМИ сообщали, что Курбан Бердыев по окончании текущего сезона возглавит московский «Локомотив».

Между тем Агентство Бизнес Новостей, ссылаясь на источник, близкий к руководству ростовского клуба, сегодня сообщило, что Курбан Бердыев продлит контракт с «Ростовом». Как он отметил, руководство клуба и Ростовской области довольно успехами команды и намерено сохранить в ней туркменского специалиста. При этом неизвестно, какой пост Бердыеву предложат в «Ростове»: главного тренера или вице-президента клуба.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь