Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане определены основные направления развития сфер науки, образования, здравоохранения и спорта

22:2025.02.2017
0
1195

Сегодня в Ашхабаде состоялось рабочее совещание, посвященное решению задач, поставленных Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым перед сферами науки, образования, здравоохранения и спорта, сообщает Государственное информационное агентство страны.

В ходе совещания с участием руководителей профильных структур обобщён анализ состояния дел в этих отраслях и определены основные направления организационной работы в целях модернизации систем обучения и подготовки кадров, медицинской отрасли, повышения эффективности деятельности научных учреждений и в спортивной отрасли. 

Особое внимание было уделено информатизации этих сфер, в частности, внедрению образовательных цифровых ресурсов, методов дистанционного обучения и других современных подходов.

Всесторонне обсуждены ключевые принципы и положения, которые лягут в основу концепции цифровой образовательной системы страны. Намечены планы по углублению реформ в системе здравоохранения, повышению качества медицинского обслуживания и эффективности профилактической и научной работы, наращиванию международного сотрудничества на данном направлении. Рассмотрен комплекс задач и в области развития спорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь