Последние новости

Архив новостей

В Анкаре состоялись туркмено-турецкие политические консультации

21:5524.02.2017
0
973

Три блока вопросов – двусторонние отношения, региональная проблематика и многоплановая политика двух государств – стали темой политических консультаций в Анкаре между Министерствами иностранных дел Туркменистана и Турецкой Республики.

Как сообщает сайт внешнеполитического ведомства Туркменистана, на встрече рассмотрены вопросы взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех сферах, в частности, в политической и торгово-экономической областях взаимодействия. Отметив высокий уровень политико-дипломатического партнерства, стороны обменялись мнениями о возможности расширения взаимоприемлемого сотрудничества в этом направлении. В этом контексте были особо отмечены важная роль и большое значение визитов на высшем уровне.

Говоря о взаимоотношениях в торгово-экономической сфере, стороны обсудили возможности активизации сотрудничества в этом направлении.

В ходе консультаций состоялся конструктивный обмен мнениями по международной и региональной проблематике, а также по вопросам усиления совместных действий по противодействию современным вызовам и угрозам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь