Последние новости

Архив новостей

Турецкий бизнес проявляет огромный интерес к туркменскому рынку

23:0723.02.2017
0
2394

Сегодня в Ашхабаде завершила работу Выставка экспортных товаров Турецкой Республики, организованная совместно Торгово-промышленной палатой Туркменистана и турецкой компанией «Meridýen Uluslararasi Fuarçilik».

Очередной смотр продемонстрировал не только экспортный потенциал и возможности, но огромный интерес турецкого бизнеса к туркменскому рынку, стремительно развивающемуся и привлекающему внимание зарубежных деловых кругов новыми форматами и направлениями долгосрочного взаимодействия.

Для участия в выставке в Ашхабад прибыла делегация бизнесменов во главе с заместителем министра экономики Турецкой Республики Ибрахимом Шенелом, представляющая ведущие индустриальные центры, в том числе города Стамбул и Измир, а также крупные промышленные кластеры Средиземноморского и Черноморского регионов страны.

Экспозицию, разместившуюся в выставочном зале ТППТ, составили стенды свыше 60 участников, включая профильные турецкие компании и ряд ассоциаций промышленников и предпринимателей, объединенных специализацией в той или иной сфере деятельности. В числе экспонентов – крупные производители и поставщики оборудования в секторах строительного и транспортного машиностроения, пожарной безопасности, электроэнергетики, сельского и водного хозяйства, пищевой промышленности.

В течение трех дней выставки на её площадках состоялись презентации компаний-участниц, были проведены встречи и переговоры с действующими и потенциальными партнерами. Высокую деловую активность проявили отечественные предприниматели, также заинтересованные в совместной работе над новыми проектами и предложениями.

Самобытный национальный колорит экспозиции придали множество баннеров, подготовленных туристическим агентством «Day Turkish Turizm» и рассказывающих об уникальных исторических памятниках Турецкой Республики и достопримечательностях ее современных городов.

В рамках торжественной церемонии закрытия специализированного смотра его участникам были вручены дипломы и сертификаты международного образца.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь