Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Россия подписали программу экономического сотрудничества на 2017 – 2019 годы

03:0223.02.2017
0
1506

Туркменистан и Россия подписали программу экономического сотрудничества на 2017 – 2019 годы.

Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Туркменистана, подписание состоялось по итогам переговоров в Москве в рамках 10-го заседания Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.

В ходе заседания стороны отметили поступательный и конструктивный характер сотрудничества стран, основанный на принципах стратегического партнерства, взаимопонимания и доверия.

Был констатирован приданный в последнее время качественный импульс партнерскому диалогу Туркменистана и России по таким стратегически значимым направлениям как промышленость, энергетика, транспорт, сельское хозяйство и другие.

Отдельное внимание в ходе заседания было уделено культурно-гуманитарному сотрудничеству двух стран.

В ходе заседания был дан подробный анализ ходу и состоянию двусторонних торгово-экономических связей, отмечено наличие большого потенциала и перспектив сотрудничества.

Стороны подтвердили эффективность прямого партнерского взаимодействия Туркменистана с регионами Российской Федерации, в частности, по таким направлениям, как производственная кооперация, сотрудничество по линии бизнес-структур.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь