Туркменские спортсмены – призеры международного турнира «Московские звёзды ушу-2017»

23:5621.02.2017
0
1973

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали сегодня туркменские спортсмены на 3-м международном турнире «Московские звёзды ушу-2017».

Состязания собрали более 800 мастеров ушу из 20 стран, в том числе из Китая, Испании, Германии, Чехии, Польши, Израиля, Франции, Турции и других. Среди участников соревнований были чемпионы мира и Европы по ушу: Дэн Цзыю, Хуан Циин, Ху Юин (Китай), Владимир Максимов, Павел Муратов, Татьяна Ившина (Россия), Анель Санаткызы (Казахстан), Арам Мурадян (Литва), Анастасия Кирилюк (Израиль). Победителей определяли в шести дисциплинах: ушу-таолу, традиционное ушу, Юнчуньцюань (винчун), Тайцзицюань, а также в контактных поединках ушу-саньда и ушу-туйшоу.

Туркменистанцы отличились в ушу-саньда. «Серебряного» успеха добилась Дженнет Атабаева, выступавшая в весовой категории до 56 килограммов. В финале она уступила представительнице команды хозяев турнира.

В мужской группе бронзовые медали завоевали Мекан Гулмурадов (до 48 кг) и Сердар Нургельдыев (до 60 кг).

Туркменских спортсменов к соревнованиям подготовил председатель Национальной федерации ушу и главный тренер сборной – Язмурад Аннамурадов. Теперь нашим мастерам китайского боевого искусства предстоит подготовка к чемпионату мира, который пройдет осенью в Казани (Россия).