Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к участникам Выставки экспортных товаров Турецкой Республики

03:3821.02.2017
0
1271

Сегодня в здании Торгово-Промышленной Палаты Туркменистана открывается выставка экспортных товаров Турецкой Республики, на которой свой производственный потенциал и экспортные возможности продемонстрируют ведущие компании и фирмы из различных регионов братской страны. По случаю этого события Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветствием к ее участникам.

«Уверен, что данная выставка будет иметь большое значение для дальнейшего развития дружественных отношений между двумя странами, – отмечается в послании главы государства. – Успешно работая в самых разных сферах, турецкие партнеры активно участвовали в реализации в нашей стране многочисленных масштабных проектов. Это позволило им прочно закрепиться на перспективном туркменском рынке. В настоящее время взаимовыгодные отношения между двумя братскими государствами не только динамично развиваются, но и выходят на качественно новый уровень. Это создает хорошие предпосылки для масштабной реализации в будущем взаимовыгодных совместных проектов. 

Для деловых кругов двух государств эта выставка является хорошей возможностью для обмена мнениями по вопросам широкого внедрения передового опыта и высоких технологий, определения перспективных направлений сотрудничества. 

Эта международная выставка является одним из мероприятий, способных придать ускорение дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя братскими странами и расширению надежных межгосударственных отношений. 

Считаю, что эта выставка сыграет важную роль в расширении двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Турецкой Республикой и Туркменистаном, увеличении объёмов товарооборота, дальнейшем развитии деловых отношений с турецкими компаниями и инвесторами, широком привлечении зарубежных инвестиций в национальную экономику».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь